На Поклонной горе вручили дипломы выпускникам Военного университета Минобороны России

к списку новостей

25 июня на Поклонной горе вручили дипломы выпускникам Военного университета Минобороны России. Статс-секретарь – заместитель Министра обороны генерал армии Николай Панков поздравил выпускников прославленного учебного заведения с завершением обучения, пожелал хорошего офицерского будущего.

В этом году дипломы об окончании одного из старейших военно-учебных заведений России получил 291 офицер. При этом 10 выпускников вписали своё имя в историю Военного университета золотыми буквами, окончив вуз с медалью «За отличное окончание военного вуза». Церемония вручения дипломов о высшем профессиональном образовании началась с поздравления выпускников статс-секретарём – заместителем Минобороны России Николаем Панковым.

– Поздравляю вас с окончанием этого прославленного учебного заведения, – обратился к выпускникам Николай Панков. – Уверен, что знания, приобретённые в стенах Военного университета, пригодятся вам как в службе, так и в повседневной жизни. Гордитесь тем фактом, что учились именно здесь. В добрый путь, выпускники!

В свою очередь, начальник Военного университета генерал-полковник Валерий Марченков от себя лично, а также от всех выпускников заверил генерала армии Николая Панкова, что, несмотря на отличие от предыдущих лет, когда выпускников было гораздо больше, нынешний выпуск возьмёт не количеством, а качеством, так как на брусчатке Поклонной горы стоят лучшие из лучших

 

Курсант Жаксылыков Олжас

Национальная гвардия Республики Казахстан